台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

口徑13mm至40mmB級螺紋式水量計財物採購(開口契約)

臺北自來水事業處辦理「口徑13mm至40mmB級螺紋式水量計財物採購(開口契約)」已於 2026/04/21 決標,決標金額 93,966,600 元(約 9,397 萬),得標廠商為儀鎮精機股份有限公司。

決標結果
得標廠商儀鎮精機股份有限公司
決標金額93,966,600 元(約 9,397 萬)
決標日期2026/04/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/27
決標日期2026/04/21
招標機關臺北自來水事業處
標案編號11506011H11
預算金額
底價金額
總決標金額93,966,600 元(約 9,397 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
儀鎮精機股份有限公司公司資料↗ 得標
源泰股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/13 公開招標公告
  2. 2026/04/15 無法決標公告
  3. 2026/04/15 公開招標公告
  4. 2026/04/27 決標公告 93,966,600 元