114東區B管網改善工程
臺北自來水事業處辦理「114東區B管網改善工程」已於 2025/01/13 決標,決標金額 42,570,000 元(約 4,257 萬),得標廠商為禾楓工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/17 |
| 決標日期 | 2025/01/13 |
| 招標機關 | 臺北自來水事業處 |
| 標案編號 | 11438024A12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 44,118,000 元 |
| 總決標金額 | 42,570,000 元(約 4,257 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾楓工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 42,570,000 元 |
| 明泉水電工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭昌展業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 祥皓工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/18 公開招標公告
- 2025/01/17 決標公告 42,570,000 元