台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115供水轄區大口徑閥類改善工程

臺北自來水事業處辦理「114-115供水轄區大口徑閥類改善工程」已於 2025/01/17 決標,決標金額 40,000,000 元(約 4,000 萬),得標廠商為叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)
決標金額40,000,000 元(約 4,000 萬)
決標日期2025/01/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/01/20
決標日期2025/01/17
招標機關臺北自來水事業處
標案編號11438002G14
預算金額
底價金額
總決標金額40,000,000 元(約 4,000 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
叶光閥業股份有限公司 (SHYE KUANG VALVES MFG, CO., LTD.)公司資料↗ 得標 40,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/26 公開招標公告
  2. 2024/12/12 無法決標公告
  3. 2024/12/12 公開招標公告
  4. 2025/01/20 決標公告 40,000,000 元