台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年淨水處理藥品多元氯化鋁

臺北自來水事業處辦理「114年淨水處理藥品多元氯化鋁」已於 2024/12/06 決標,決標金額 82,465,950 元(約 8,247 萬),得標廠商為臺灣中華化學工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣中華化學工業股份有限公司
決標金額82,465,950 元(約 8,247 萬)
決標日期2024/12/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/18
決標日期2024/12/06
招標機關臺北自來水事業處
標案編號11406003Q11
預算金額
底價金額82,470,000 元
總決標金額82,465,950 元(約 8,247 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣中華化學工業股份有限公司公司資料↗ 得標 82,465,950 元
串昌科技開發股份有限公司公司資料↗ 未得標
永吉化工股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/11 公開招標公告
  2. 2024/12/18 決標公告 82,465,950 元