台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

1200mm以下延性鑄鐵直管及400mm以下管件

臺北自來水事業處辦理「1200mm以下延性鑄鐵直管及400mm以下管件」已於 2024/04/16 決標,決標金額 74,525,714 元(約 7,453 萬),得標廠商為錦源鑄造工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商錦源鑄造工業股份有限公司
決標金額74,525,714 元(約 7,453 萬)
決標日期2024/04/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/18
決標日期2024/04/16
招標機關臺北自來水事業處
標案編號11306009H06
預算金額
底價金額
總決標金額74,525,714 元(約 7,453 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
錦源鑄造工業股份有限公司公司資料↗ 得標
興南鑄造廠股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/26 公開招標公告
  2. 2024/03/28 無法決標公告
  3. 2024/04/02 公開招標公告
  4. 2024/04/18 決標公告 74,525,714 元