台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度委託金融機構代收水費業務

臺北自來水事業處辦理「112年度委託金融機構代收水費業務」已於 2023/12/11 決標,決標金額 1,150,000 元(約 115 萬),得標廠商為臺灣銀行股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣銀行股份有限公司
決標金額1,150,000 元(約 115 萬)
決標日期2023/12/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/05
決標日期2023/12/11
招標機關臺北自來水事業處
標案編號11231076N08-01
預算金額
底價金額
總決標金額1,150,000 元(約 115 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣銀行股份有限公司公司資料↗ 得標 230,000 元
財團法人台灣票據交換所公司資料↗ 得標 230,000 元
財金資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 230,000 元
全國農業金庫股份有限公司公司資料↗ 得標 230,000 元
台北富邦商業銀行股份有限公司和平分公司公司資料↗ 得標 230,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→