台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111陽明區管網改善工程

臺北自來水事業處辦理「111陽明區管網改善工程」已於 2022/08/26 決標,決標金額 32,400,000 元(約 3,240 萬),得標廠商為榮奕工程實業有限公司。

決標結果
得標廠商榮奕工程實業有限公司
決標金額32,400,000 元(約 3,240 萬)
決標日期2022/08/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/29
決標日期2022/08/26
招標機關臺北自來水事業處
標案編號11137040E18
預算金額
底價金額45,088,000 元
總決標金額32,400,000 元(約 3,240 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮奕工程實業有限公司公司資料↗ 得標 32,400,000 元
順盛工程有限公司公司資料↗ 未得標
宇力工程有限公司公司資料↗ 未得標
鎮沅有限公司公司資料↗ 未得標
祥昌水管工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
禾楓工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/28 公開招標公告
  2. 2022/08/01 公開招標更正公告
  3. 2022/08/29 決標公告 32,400,000 元