台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

陽明分處換表作業

臺北自來水事業處辦理「陽明分處換表作業」已於 2022/01/20 決標,決標金額 3,498,800 元(約 350 萬),得標廠商為宏泰陽企業有限公司。

決標結果
得標廠商宏泰陽企業有限公司
決標金額3,498,800 元(約 350 萬)
決標日期2022/01/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/01/21
決標日期2022/01/20
招標機關臺北自來水事業處
標案編號11131072E12
預算金額
底價金額4,130,000 元
總決標金額3,498,800 元(約 350 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏泰陽企業有限公司公司資料↗ 得標 3,498,800 元
霈德工程有限公司公司資料↗ 未得標
國樑工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
和日盛有限公司公司資料↗ 未得標
敦榆開發實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/05 公開招標公告
  2. 2022/01/21 決標公告 3,498,800 元