111年雙溪、陽明場抽水機及管閥機械等設備年度維修
臺北自來水事業處辦理「111年雙溪、陽明場抽水機及管閥機械等設備年度維修」已於 2021/12/01 決標,決標金額 2,968,000 元(約 297 萬),得標廠商為正鋒實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/02 |
| 決標日期 | 2021/12/01 |
| 招標機關 | 臺北自來水事業處 |
| 標案編號 | 11131069Q19 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,236,000 元 |
| 總決標金額 | 2,968,000 元(約 297 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 正鋒實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,968,000 元 |
| 耀鐘機械鑿井工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一勝電機工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/11 公開招標公告
- 2021/12/02 決標公告 2,968,000 元