台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水費水表線上資料分析系統建置案

臺北自來水事業處辦理「水費水表線上資料分析系統建置案」已於 2022/03/10 決標,決標金額 10,800,000 元(約 1,080 萬),得標廠商為宏燁資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏燁資訊股份有限公司
決標金額10,800,000 元(約 1,080 萬)
決標日期2022/03/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/15
決標日期2022/03/10
招標機關臺北自來水事業處
標案編號11131063K05
預算金額
底價金額
總決標金額10,800,000 元(約 1,080 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏燁資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 10,800,000 元
麗臺科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2021/12/22 無法決標公告
  3. 2022/01/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2022/03/15 決標公告 10,800,000 元