台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度委託便利超商代收水費業務

臺北自來水事業處辦理「111年度委託便利超商代收水費業務」已於 2022/12/06 決標,決標金額 11,400,000 元(約 1,140 萬),得標廠商為統一超商股份有限公司。

決標結果
得標廠商統一超商股份有限公司
決標金額11,400,000 元(約 1,140 萬)
決標日期2022/12/06
預算金額11,400,000 元(約 1,140 萬)

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/05
決標日期2022/12/06
招標機關臺北自來水事業處
標案編號11131031N24-01
預算金額11,400,000 元(約 1,140 萬)
底價金額
總決標金額11,400,000 元(約 1,140 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
統一超商股份有限公司公司資料↗ 得標 2,280,000 元
來來超商股份有限公司公司資料↗ 得標 2,280,000 元
全家便利商店股份有限公司公司資料↗ 得標 2,280,000 元
萊爾富國際股份有限公司公司資料↗ 得標 2,280,000 元
三商家購股份有限公司公司資料↗ 得標 2,280,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→