110南區A管網改善工程
臺北自來水事業處辦理「110南區A管網改善工程」已於 2021/07/27 決標,決標金額 35,300,000 元(約 3,530 萬),得標廠商為碧城興業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/28 |
| 決標日期 | 2021/07/27 |
| 招標機關 | 臺北自來水事業處 |
| 標案編號 | 11037029C12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 36,183,600 元 |
| 總決標金額 | 35,300,000 元(約 3,530 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 碧城興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,300,000 元 |
| 霈德工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華益工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 暢禾企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/07/15 公開招標公告
- 2021/07/28 決標公告 35,300,000 元
- 2026/09/02 更正決標公告