南區換表作業
臺北自來水事業處辦理「南區換表作業」已於 2020/01/09 決標,決標金額 6,573,000 元(約 657 萬),得標廠商為國樑工程行(獨資)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/10 |
| 決標日期 | 2020/01/09 |
| 招標機關 | 臺北自來水事業處 |
| 標案編號 | 10931069C11 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,574,000 元 |
| 總決標金額 | 6,573,000 元(約 657 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國樑工程行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 6,573,000 元 |
| 宏泰陽企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 敏泰資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/27 公開招標公告
- 2020/01/10 決標公告 6,573,000 元
- 2022/05/30 拒絕往來廠商名單公告
- 2022/05/30 拒絕往來廠商名單公告