109年度委託金融機構代收水費業務
臺北自來水事業處辦理「109年度委託金融機構代收水費業務」已於 2020/12/16 決標,決標金額 980,000 元(約 98 萬),得標廠商為臺灣銀行股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/07 |
| 決標日期 | 2020/12/16 |
| 招標機關 | 臺北自來水事業處 |
| 標案編號 | 10931062K09-01 |
| 預算金額 | 980,000 元(約 98 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 980,000 元(約 98 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣銀行股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 196,000 元 |
| 財團法人台灣票據交換所公司資料↗ | 得標 | 196,000 元 |
| 財金資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 196,000 元 |
| 全國農業金庫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 196,000 元 |
| 台北富邦商業銀行股份有限公司和平分公司公司資料↗ | 得標 | 196,000 元 |