大度淡海線延性鑄鐵管材財物採購案
臺北自來水事業處辦理「大度淡海線延性鑄鐵管材財物採購案」已於 2019/01/30 決標,決標金額 54,996,900 元(約 5,500 萬),得標廠商為興南鑄造廠股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/01/31 |
| 決標日期 | 2019/01/30 |
| 招標機關 | 臺北自來水事業處 |
| 標案編號 | 10753014F43 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 54,996,900 元(約 5,500 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興南鑄造廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 錦源鑄造工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣冠鑄造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/09/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2018/09/21 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
- 2018/11/29 公開招標公告
- 2019/01/31 決標公告 54,996,900 元