107年長興場、公館場快濾池濾床及濾層維修
臺北自來水事業處辦理「107年長興場、公館場快濾池濾床及濾層維修」已於 2018/09/12 決標,決標金額 1,768,000 元(約 177 萬),得標廠商為詮禾工業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/09/13 |
| 決標日期 | 2018/09/12 |
| 招標機關 | 臺北自來水事業處 |
| 標案編號 | 10731086Q41 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,790,000 元 |
| 總決標金額 | 1,768,000 元(約 177 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詮禾工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,768,000 元 |
| 千菖環境工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/05/03 公開招標公告
- 2018/05/18 無法決標公告
- 2018/05/30 公開招標公告
- 2018/06/08 無法決標公告
- 2018/07/13 公開招標公告
- 2018/07/30 無法決標公告
- 2018/08/10 更正無法決標公告
- 2018/08/24 公開招標公告
- 2018/09/13 決標公告 1,768,000 元