1500mm以下延性鑄鐵直管及500mm以上管件
臺北自來水事業處辦理「1500mm以下延性鑄鐵直管及500mm以上管件」已於 2018/02/22 決標,決標金額 78,716,482 元(約 7,872 萬),得標廠商為興南鑄造廠股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/02/23 |
| 決標日期 | 2018/02/22 |
| 招標機關 | 臺北自來水事業處 |
| 標案編號 | 10706009H08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 78,716,482 元(約 7,872 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 興南鑄造廠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 錦源鑄造工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣冠鑄造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/01/11 公開招標公告
- 2018/02/08 無法決標公告
- 2018/02/09 公開招標公告
- 2018/02/23 決標公告 78,716,482 元