台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度委託金融機構及郵政公司代繳水費業務

臺北自來水事業處辦理「106年度委託金融機構及郵政公司代繳水費業務」已於 2018/12/03 決標,決標金額 13,000,000 元(約 1,300 萬),得標廠商為臺灣銀行股份有限公司。

決標結果
得標廠商臺灣銀行股份有限公司
決標金額13,000,000 元(約 1,300 萬)
決標日期2018/12/03
預算金額13,000,000 元(約 1,300 萬)

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/24
決標日期2018/12/03
招標機關臺北自來水事業處
標案編號10631016K05-02
預算金額13,000,000 元(約 1,300 萬)
底價金額
總決標金額13,000,000 元(約 1,300 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣銀行股份有限公司公司資料↗ 得標 1,181,818 元
臺灣土地銀行股份有限公司古亭分公司公司資料↗ 得標 1,181,820 元
中華郵政股份有限公司公司資料↗ 得標 1,181,818 元
彰化商業銀行股份有限公司總部分公司公司資料↗ 得標 1,181,818 元
臺灣中小企業銀行股份有限公司台北分公司公司資料↗ 得標 1,181,818 元
財團法人台灣票據交換業務發展基金會台灣票據交換所公司資料↗ 得標 1,181,818 元
財金資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 1,181,818 元
新北市汐止區農會公司資料↗ 得標 1,181,818 元
合作金庫商業銀行股份有限公司公司資料↗ 得標 1,181,818 元
國泰世華商業銀行股份有限公司館前分公司公司資料↗ 得標 1,181,818 元
玉山商業銀行股份有限公司公司資料↗ 得標 1,181,818 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→