105年度處本部及營業分處昇降機設施全責保養
臺北自來水事業處辦理「105年度處本部及營業分處昇降機設施全責保養」已於 2016/01/13 決標,決標金額 255,000 元(約 26 萬),得標廠商為日菱工業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/01/19 |
| 決標日期 | 2016/01/13 |
| 招標機關 | 臺北自來水事業處 |
| 標案編號 | 10531060P07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 360,000 元 |
| 總決標金額 | 255,000 元(約 26 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日菱工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 255,000 元 |
| 保昇機電工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 偉塵科技工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立鼎機械工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菱揚機電股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2016/01/19 決標公告 255,000 元