台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115至116年臺北西區供水管網改善配合工程

臺北自來水事業處工程總隊辦理「115至116年臺北西區供水管網改善配合工程」已於 2026/02/26 決標,決標金額 35,180,000 元(約 3,518 萬),得標廠商為華盛工程有限公司。

決標結果
得標廠商華盛工程有限公司
決標金額35,180,000 元(約 3,518 萬)
決標日期2026/02/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/02
決標日期2026/02/26
招標機關臺北自來水事業處工程總隊
標案編號11553005F07
預算金額
底價金額42,980,000 元
總決標金額35,180,000 元(約 3,518 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
華盛工程有限公司公司資料↗ 得標 35,180,000 元
傳亞營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/22 公開招標公告
  2. 2026/02/06 無法決標公告
  3. 2026/02/06 公開招標公告
  4. 2026/03/02 決標公告 35,180,000 元