台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

復興加壓站增設抽水機機電工程

臺北自來水事業處工程總隊辦理「復興加壓站增設抽水機機電工程」已於 2026/07/20 決標,決標金額 18,355,838 元(約 1,836 萬),得標廠商為安華機電工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商安華機電工程股份有限公司
決標金額18,355,838 元(約 1,836 萬)
決標日期2026/07/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/21
決標日期2026/07/20
招標機關臺北自來水事業處工程總隊
標案編號11553003F05
預算金額
底價金額24,508,000 元
總決標金額18,355,838 元(約 1,836 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
安華機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標
吉陞系統科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/08 公開招標公告
  2. 2026/05/25 無法決標公告
  3. 2026/05/25 公開招標公告
  4. 2026/07/21 決標公告 18,355,838 元