台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

平等里高地供水新建機電工程

臺北自來水事業處工程總隊辦理「平等里高地供水新建機電工程」已於 2025/10/14 決標,決標金額 16,800,000 元(約 1,680 萬),得標廠商為夏鼎有限公司。

決標結果
得標廠商夏鼎有限公司
決標金額16,800,000 元(約 1,680 萬)
決標日期2025/10/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/10/15
決標日期2025/10/14
招標機關臺北自來水事業處工程總隊
標案編號11456013F35
預算金額
底價金額16,880,000 元
總決標金額16,800,000 元(約 1,680 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
夏鼎有限公司公司資料↗ 得標 16,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/09 公開招標公告
  2. 2025/09/26 無法決標公告
  3. 2025/10/03 公開招標公告
  4. 2025/10/15 決標公告 16,800,000 元