台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

陽明山凱旋路B基地拆屋整地工程

臺北自來水事業處工程總隊辦理「陽明山凱旋路B基地拆屋整地工程」已於 2025/06/19 決標,決標金額 6,077,000 元(約 608 萬),得標廠商為百慶營造有限公司。

決標結果
得標廠商百慶營造有限公司
決標金額6,077,000 元(約 608 萬)
決標日期2025/06/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/20
決標日期2025/06/19
招標機關臺北自來水事業處工程總隊
標案編號11456011F30
預算金額
底價金額6,900,000 元
總決標金額6,077,000 元(約 608 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百慶營造有限公司公司資料↗ 得標 6,077,000 元
翔頂營造有限公司公司資料↗ 未得標
中州營造有限公司公司資料↗ 未得標
君震營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/04 公開招標公告
  2. 2025/06/20 決標公告 6,077,000 元