台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

直潭淨水場第一三座進水管備援銜接工程第1次修正契約新增項目(變更)

臺北自來水事業處工程總隊辦理「直潭淨水場第一三座進水管備援銜接工程第1次修正契約新增項目(變更)」已於 2026/07/30 決標,決標金額 4,120,000 元(約 412 萬),得標廠商為壯為工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商壯為工程股份有限公司
決標金額4,120,000 元(約 412 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額4,638,075 元(約 464 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/30
招標機關臺北自來水事業處工程總隊
標案編號11453009F34-1cco
預算金額4,638,075 元(約 464 萬)
底價金額4,165,000 元
總決標金額4,120,000 元(約 412 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
壯為工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→