台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大同加壓站二座進水閥及旁通閥改善工程閥類財物採購

臺北自來水事業處工程總隊辦理「大同加壓站二座進水閥及旁通閥改善工程閥類財物採購」已於 2025/04/22 決標,決標金額 32,791,500 元(約 3,279 萬),得標廠商為明冠造機企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商明冠造機企業股份有限公司
決標金額32,791,500 元(約 3,279 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/23
決標日期2025/04/22
招標機關臺北自來水事業處工程總隊
標案編號11453004F21
預算金額
底價金額
總決標金額32,791,500 元(約 3,279 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
明冠造機企業股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/10 公開招標公告
  2. 2025/04/10 無法決標公告
  3. 2025/04/15 公開招標公告
  4. 2025/04/23 決標公告 32,791,500 元