台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113至115年臺北南區供水管網改善配合工程第2次修正契約新增項目(變更)

臺北自來水事業處工程總隊辦理「113至115年臺北南區供水管網改善配合工程第2次修正契約新增項目(變更)」已於 2026/07/30 決標,決標金額 931,000 元(約 93 萬),得標廠商為壯為工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商壯為工程股份有限公司
決標金額931,000 元(約 93 萬)
決標日期2026/07/30
預算金額931,477 元(約 93 萬)
公告類型決標公告
公告日期2026/07/31
決標日期2026/07/30
招標機關臺北自來水事業處工程總隊
標案編號11353022F47-2cco
預算金額931,477 元(約 93 萬)
底價金額931,000 元
總決標金額931,000 元(約 93 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
壯為工程股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/03 無法決標公告
  2. 2026/07/31 決標公告 931,000 元