台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107、108年度臺北東南區供水管網改善配合工程第1次修正契約新增項目(變更)

臺北自來水事業處工程總隊辦理「107、108年度臺北東南區供水管網改善配合工程第1次修正契約新增項目(變更)」已於 2019/04/09 決標,決標金額 3,400,000 元(約 340 萬),得標廠商為穎達營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商穎達營造股份有限公司
決標金額3,400,000 元(約 340 萬)
決標日期2019/04/09
預算金額3,997,866 元(約 400 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/04/11
決標日期2019/04/09
招標機關臺北自來水事業處工程總隊
標案編號10753010F35-1cco
預算金額3,997,866 元(約 400 萬)
底價金額3,476,000 元
總決標金額3,400,000 元(約 340 萬)
較預算節省約 15%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
穎達營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/04 無法決標公告
  2. 2019/04/11 決標公告 3,400,000 元