台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行義路新設溫泉供水設施等工程第1次修正契約新增項目(變更)

臺北自來水事業處工程總隊辦理「行義路新設溫泉供水設施等工程第1次修正契約新增項目(變更)」已於 2018/09/26 決標,決標金額 2,950,000 元(約 295 萬),得標廠商為偉太營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商偉太營造工程有限公司
決標金額2,950,000 元(約 295 萬)
決標日期2018/09/26
預算金額3,302,246 元(約 330 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/09/27
決標日期2018/09/26
招標機關臺北自來水事業處工程總隊
標案編號10701010F16-1CCO
預算金額3,302,246 元(約 330 萬)
底價金額2,950,000 元
總決標金額2,950,000 元(約 295 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
偉太營造工程有限公司公司資料↗ 得標 2,950,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/07 無法決標公告
  2. 2018/09/27 決標公告 2,950,000 元