台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106及107年度配水池耐震補強改善工程第2次修正契約新增項目(變更)

臺北自來水事業處工程總隊辦理「106及107年度配水池耐震補強改善工程第2次修正契約新增項目(變更)」已於 2019/01/17 決標,決標金額 869,500 元(約 87 萬),得標廠商為俊輝營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商俊輝營造工程有限公司
決標金額869,500 元(約 87 萬)
決標日期2019/01/17
預算金額973,631 元(約 97 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/01/18
決標日期2019/01/17
招標機關臺北自來水事業處工程總隊
標案編號10610001F01-2cco
預算金額973,631 元(約 97 萬)
底價金額869,500 元
總決標金額869,500 元(約 87 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
俊輝營造工程有限公司公司資料↗ 得標 869,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/27 無法決標公告
  2. 2019/01/18 決標公告 869,500 元