台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

天母中繼加壓站機電工程第1次修正契約新增項目(變更)

臺北自來水事業處工程總隊辦理「天母中繼加壓站機電工程第1次修正契約新增項目(變更)」已於 2017/10/05 決標,決標金額 788,000 元(約 79 萬),得標廠商為華新行實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商華新行實業股份有限公司
決標金額788,000 元(約 79 萬)
決標日期2017/10/05
預算金額839,815 元(約 84 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/10/06
決標日期2017/10/05
招標機關臺北自來水事業處工程總隊
標案編號10553017F31-1cco
預算金額839,815 元(約 84 萬)
底價金額797,700 元
總決標金額788,000 元(約 79 萬)
較預算節省約 6%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
華新行實業股份有限公司公司資料↗ 得標 788,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/20 無法決標公告
  2. 2017/10/06 決標公告 788,000 元