台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104、105年度自來水管線現場內襯固化工法改善配合工程(變更)

臺北自來水事業處工程總隊辦理「104、105年度自來水管線現場內襯固化工法改善配合工程(變更)」已於 2016/02/23 決標,決標金額 1,590,935 元(約 159 萬),得標廠商為航富工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商航富工程股份有限公司
決標金額1,590,935 元(約 159 萬)
決標日期2016/02/23
預算金額1,768,552 元(約 177 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/02/25
決標日期2016/02/23
招標機關臺北自來水事業處工程總隊
標案編號10353018F42-1cco
預算金額1,768,552 元(約 177 萬)
底價金額1,590,935 元
總決標金額1,590,935 元(約 159 萬)
較預算節省約 10%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
航富工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,590,935 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/25 無法決標公告
  2. 2016/01/20 無法決標公告
  3. 2016/02/25 決標公告 1,590,935 元