大度配水池暨加壓站新建工程第1次變更設計修正契約
臺北自來水事業處工程總隊辦理「大度配水池暨加壓站新建工程第1次變更設計修正契約」已於 2016/07/28 決標,決標金額 14,780,000 元(約 1,478 萬),得標廠商為臺灣增澤工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 5%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/07/29 |
| 決標日期 | 2016/07/28 |
| 招標機關 | 臺北自來水事業處工程總隊 |
| 標案編號 | 10201002F50-1cco |
| 預算金額 | 15,546,235 元(約 1,555 萬) |
| 底價金額 | 14,807,788 元 |
| 總決標金額 | 14,780,000 元(約 1,478 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺灣增澤工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,025,200 元 |
| 泰業營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 中雲水務股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/05/02 無法決標公告
- 2016/06/23 無法決標公告
- 2016/07/29 決標公告 14,780,000 元