台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年臺北市聯合奠祭禮廳佈置等勞務採購

臺北市殯葬管理處辦理「113年臺北市聯合奠祭禮廳佈置等勞務採購」已於 2024/01/10 決標,決標金額 13,140,000 元(約 1,314 萬),得標廠商為送行者生命事業有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商送行者生命事業有限公司
決標金額13,140,000 元(約 1,314 萬)
決標日期2024/01/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/22
決標日期2024/01/10
招標機關臺北市殯葬管理處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1130602
預算金額
底價金額13,140,000 元
總決標金額13,140,000 元(約 1,314 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
送行者生命事業有限公司公司資料↗ 得標 13,140,000 元
台北市葬儀商業同業公會公司資料↗ 未得標
福林國際禮儀有限公司公司資料↗ 未得標
福德緣滿生命禮儀股份有限公司公司資料↗ 未得標
昌譽國際禮儀有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/01/22 決標公告 13,140,000 元