陽明山第一公墓15-1、12及8區墓道擋土牆緊急搶災修復工程
臺北市殯葬管理處辦理「陽明山第一公墓15-1、12及8區墓道擋土牆緊急搶災修復工程」已於 2017/07/27 決標,決標金額 1,540,000 元(約 154 萬),得標廠商為傳亞營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 9%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/02 |
| 決標日期 | 2017/07/27 |
| 招標機關 | 臺北市殯葬管理處 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1060216 |
| 預算金額 | 1,693,012 元(約 169 萬) |
| 底價金額 | 1,670,000 元 |
| 總決標金額 | 1,540,000 元(約 154 萬) |
| 較預算節省 | 約 9%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 傳亞營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,540,000 元 |
| 台正營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |