台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年殯儀資訊系統維護案

臺北市殯葬管理處辦理「105年殯儀資訊系統維護案」已於 2016/01/12 決標,決標金額 940,000 元(約 94 萬),得標廠商為理太科技股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商理太科技股份有限公司
決標金額940,000 元(約 94 萬)
決標日期2016/01/12
預算金額960,000 元(約 96 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/01/14
決標日期2016/01/12
招標機關臺北市殯葬管理處
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1050403
預算金額960,000 元(約 96 萬)
底價金額940,000 元
總決標金額940,000 元(約 94 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
理太科技股份有限公司公司資料↗ 得標 940,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/14 決標公告 940,000 元
  2. 2016/10/21 更正決標公告