台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年內湖資源回收場區道路瀝青混凝土養護

臺北市政府環境保護局辦理「115年內湖資源回收場區道路瀝青混凝土養護」已於 2026/06/22 決標,決標金額 594,000 元(約 59 萬),得標廠商為順益土木包工業有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商順益土木包工業有限公司
決標金額594,000 元(約 59 萬)
決標日期2026/06/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/16
決標日期2026/06/22
招標機關臺北市政府環境保護局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號115s055
預算金額
底價金額594,100 元
總決標金額594,000 元(約 59 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
順益土木包工業有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/07/16 決標公告 594,000 元