115年度臺北市民眾參與水環境巡守推動計畫
臺北市政府環境保護局辦理「115年度臺北市民眾參與水環境巡守推動計畫」已於 2026/03/27 決標,決標金額 1,245,000 元(約 125 萬),得標廠商為善步地方教育有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/14 |
| 決標日期 | 2026/03/27 |
| 招標機關 | 臺北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 115s014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,248,100 元 |
| 總決標金額 | 1,245,000 元(約 125 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 善步地方教育有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,245,000 元 |
| 財團法人台北市七星生態保育基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 莫內生態有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/02/03 無法決標公告
- 2026/02/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/14 決標公告 1,245,000 元