112年度新購監視設備
臺北市政府環境保護局辦理「112年度新購監視設備」已於 2023/04/19 決標,決標金額 617,000 元(約 62 萬),得標廠商為金翔鶴股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/08 |
| 決標日期 | 2023/04/19 |
| 招標機關 | 臺北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 112m041 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 623,545 元 |
| 總決標金額 | 617,000 元(約 62 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金翔鶴股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 617,000 元 |
| 千友科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華興城有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新工光電科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金湯科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/08 決標公告 617,000 元