台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110至112年度委託代售臺北市專用垃圾袋

臺北市政府環境保護局辦理「110至112年度委託代售臺北市專用垃圾袋」已於 2023/04/19 決標,決標金額 117,615 元(約 12 萬),得標廠商為富景藥局。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商富景藥局
決標金額117,615 元(約 12 萬)
決標日期2023/04/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/26
決標日期2023/04/19
招標機關臺北市政府環境保護局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號110S001-12
預算金額
底價金額
總決標金額117,615 元(約 12 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富景藥局公司資料↗ 得標 23,523 元
晴天藥局公司資料↗ 得標 23,523 元
松德欣辰藥局公司資料↗ 得標 23,523 元
紅通通商行公司資料↗ 得標 23,523 元
信義欣辰藥局公司資料↗ 得標 23,523 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/12 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)公告
  2. 2023/04/26 決標公告 117,615 元