109年度車輛維修保養 (第二區)第1次契約變更
臺北市政府環境保護局辦理「109年度車輛維修保養 (第二區)第1次契約變更」已於 2020/05/14 決標,決標金額 2,366,750 元(約 237 萬),得標廠商為九如交通器材有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標,決標金額較預算節省約 18%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/29 |
| 決標日期 | 2020/05/14 |
| 招標機關 | 臺北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1081121P0080a109-1 |
| 預算金額 | 2,868,790 元(約 287 萬) |
| 底價金額 | 2,366,750 元 |
| 總決標金額 | 2,366,750 元(約 237 萬) |
| 較預算節省 | 約 18%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 九如交通器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 473,350 元 |
| 評暉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 473,350 元 |
| 高聖國際汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 473,350 元 |
| 漢桓國際汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 473,350 元 |
| 信閤企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 473,350 元 |
| 川山科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |