104、105年度環保清潔車輛委外維修保養
臺北市政府環境保護局辦理「104、105年度環保清潔車輛委外維修保養」已於 2015/12/03 決標,決標金額 81,456,792 元(約 8,146 萬),得標廠商為宏進汽車材料有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/18 |
| 決標日期 | 2015/12/03 |
| 招標機關 | 臺北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 104S086 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 82,117,125 元 |
| 總決標金額 | 81,456,792 元(約 8,146 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏進汽車材料有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,931,494 元 |
| 泰杉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,175,978 元 |
| 九如交通器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,884,567 元 |
| 評暉企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,175,978 元 |
| 川山科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,931,494 元 |
| 高聖國際汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,816,061 元 |
| 信閤企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,541,220 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/09/25 公開招標公告
- 2015/10/08 公開招標更正公告
- 2015/11/24 無法決標公告
- 2015/11/24 公開招標公告
- 2015/12/18 決標公告 81,456,792 元