104年度專用垃圾袋保險─火險及其他附加險
臺北市政府環境保護局辦理「104年度專用垃圾袋保險─火險及其他附加險」已於 2015/07/16 決標,決標金額 211,200 元(約 21 萬),得標廠商為新光產物保險股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/04 |
| 決標日期 | 2015/07/16 |
| 招標機關 | 臺北市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 104S077 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 298,000 元 |
| 總決標金額 | 211,200 元(約 21 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 新光產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 211,200 元 |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/25 公開招標公告
- 2015/08/04 決標公告 211,200 元