115年度北投廠飛灰、灰渣輸送機相關零組件採購
臺北市政府環境保護局北投垃圾焚化廠辦理「115年度北投廠飛灰、灰渣輸送機相關零組件採購」已於 2026/08/25 決標,決標金額 126,900 元(約 13 萬),得標廠商為中國變速工程股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/09/04 |
| 決標日期 | 2026/08/25 |
| 招標機關 | 臺北市政府環境保護局北投垃圾焚化廠 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | PT115169F-1 |
| 預算金額 | 126,900 元(約 13 萬) |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 126,900 元(約 13 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國變速工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |