台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度中央空調系統保養檢修作業

臺北市政府環境保護局北投垃圾焚化廠辦理「115年度中央空調系統保養檢修作業」已於 2026/04/08 決標,決標金額 4,080,000 元(約 408 萬),得標廠商為天鉅企業有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商天鉅企業有限公司
決標金額4,080,000 元(約 408 萬)
決標日期2026/04/08
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/13
決標日期2026/04/08
招標機關臺北市政府環境保護局北投垃圾焚化廠
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號PT115119
預算金額
底價金額4,080,000 元
總決標金額4,080,000 元(約 408 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
天鉅企業有限公司公司資料↗ 得標 4,080,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/06 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2026/03/11 公開招標公告
  3. 2026/03/26 無法決標公告
  4. 2026/03/27 公開招標公告
  5. 2026/04/13 決標公告 4,080,000 元