台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度「爐床風門等相關零組件」

臺北市政府環境保護局北投垃圾焚化廠辦理「107年度「爐床風門等相關零組件」」已於 2018/03/20 決標,決標金額 619,920 元(約 62 萬),得標廠商為國勝興實業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商國勝興實業股份有限公司
決標金額619,920 元(約 62 萬)
決標日期2018/03/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/23
決標日期2018/03/20
招標機關臺北市政府環境保護局北投垃圾焚化廠
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號PT107139
預算金額
底價金額790,000 元
總決標金額619,920 元(約 62 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國勝興實業股份有限公司公司資料↗ 得標 619,920 元
常源股份有限公司公司資料↗ 未得標
衛鼎技術股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/02/07 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2018/03/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  3. 2018/03/23 決標公告 619,920 元