台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度機電設備平時維護專業服務(新增項目)

臺北市政府環境保護局北投垃圾焚化廠辦理「107年度機電設備平時維護專業服務(新增項目)」已於 2018/08/03 決標,決標金額 825,000 元(約 83 萬),得標廠商為大譽環境科技股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商大譽環境科技股份有限公司
決標金額825,000 元(約 83 萬)
決標日期2018/08/03
預算金額860,000 元(約 86 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/08/09
決標日期2018/08/03
招標機關臺北市政府環境保護局北投垃圾焚化廠
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號PT107117-7
預算金額860,000 元(約 86 萬)
底價金額826,000 元
總決標金額825,000 元(約 83 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大譽環境科技股份有限公司公司資料↗ 得標 825,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/08/09 決標公告 825,000 元
  2. 2019/12/17 更正決標公告
  3. 2019/12/27 拒絕往來廠商名單公告