台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度焚化底渣再利用委託處理案

臺北市政府環境保護局北投垃圾焚化廠辦理「106年度焚化底渣再利用委託處理案」已於 2017/01/06 決標,決標金額 51,900,000 元(約 5,190 萬),得標廠商為永盛開發實業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商永盛開發實業股份有限公司
決標金額51,900,000 元(約 5,190 萬)
決標日期2017/01/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/21
決標日期2017/01/06
招標機關臺北市政府環境保護局北投垃圾焚化廠
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號PT106114F
預算金額
底價金額50,490,000 元
總決標金額51,900,000 元(約 5,190 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永盛開發實業股份有限公司公司資料↗ 得標 51,900,000 元
旭遠科技企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/05 公開徵求廠商提供參考資料
  2. 2016/12/13 公開招標公告
  3. 2016/12/26 公開招標公告
  4. 2016/12/26 無法決標公告
  5. 2017/01/10 決標公告 51,900,000 元
  6. 2017/01/10 公開招標公告
  7. 2017/02/21 決標公告 51,900,000 元