台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度飛灰處理委外操作服務

臺北市政府環境保護局北投垃圾焚化廠辦理「112年度飛灰處理委外操作服務」已於 2022/12/14 決標,決標金額 26,220,000 元(約 2,622 萬),得標廠商為綠美地環保資源股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商綠美地環保資源股份有限公司
決標金額26,220,000 元(約 2,622 萬)
決標日期2022/12/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/19
決標日期2022/12/14
招標機關臺北市政府環境保護局北投垃圾焚化廠
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1110808S0142a112
預算金額
底價金額
總決標金額26,220,000 元(約 2,622 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
綠美地環保資源股份有限公司公司資料↗ 得標 26,220,000 元
松秦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/08/23 公開徵求廠商提供參考資料公告
  2. 2022/11/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2022/11/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2022/12/19 決標公告 26,220,000 元