111年度儀控空壓機購置案
臺北市政府環境保護局木柵垃圾焚化廠辦理「111年度儀控空壓機購置案」已於 2022/08/12 決標,決標金額 3,921,200 元(約 392 萬),得標廠商為聯將企業有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/30 |
| 決標日期 | 2022/08/12 |
| 招標機關 | 臺北市政府環境保護局木柵垃圾焚化廠 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | F11110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,130,000 元 |
| 總決標金額 | 3,921,200 元(約 392 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯將企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,921,200 元 |
| 鴻宗空壓機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 復盛股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智禾國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/08/01 公開招標公告
- 2022/08/30 決標公告 3,921,200 元