台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「115年度委託民間團體辦理精神病病人及家庭支持服務方案」勞務採購案

臺北市政府衛生局辦理「「115年度委託民間團體辦理精神病病人及家庭支持服務方案」勞務採購案」已於 2026/02/02 決標,決標金額 3,600,000 元(約 360 萬),得標廠商為台北市康復之友協會。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商台北市康復之友協會
決標金額3,600,000 元(約 360 萬)
決標日期2026/02/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/23
決標日期2026/02/02
招標機關臺北市政府衛生局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號Y11502
預算金額
底價金額
總決標金額3,600,000 元(約 360 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台北市康復之友協會公司資料↗ 得標 1,800,000 元
社團法人台北市心生活協會公司資料↗ 得標 1,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/23 決標公告 3,600,000 元